Прямой эфир Новости спорта

СМИ: Саудовская Аравия передала США разведданные о планируемой атаке Ирана

Иран может нанести удары по территории королевства или Эрбилю в иракском Курдистане. Эти атаки запланированы, чтобы "отвлечь внимание от внутренних протестов".

Саудовская Аравия передала США разведданные о "неминуемой атаке" Ирана по целям, расположенным на территории королевства, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на официальных лиц.

Вооружённые силы Саудовской Аравии и других стран Ближнего Востока привели армии к повышенному уровню боевой готовности.

По данным издания, саудовские официальные лица заявили, что Иран может нанести удары по территории королевства или Эрбилю в иракском Курдистане. Отмечается, что эти атаки запланированы, чтобы "отвлечь внимание от внутренних протестов в Иране".

Протесты в Иране начались после смерти 22-летней Махсы Амини. Девушка приехала в Тегеран вместе со своей семьёй, чтобы навестить родственников, но вскоре её арестовала полиция за неправильно надетый хиджаб. Согласно показаниям свидетелей, девушку избили сотрудники правоохранительных органов, после чего она впала в кому. 16 сентября Махсы Амини погибла в больнице. Полиция Ирана эти обвинения отвергает.


Читайте также:


 

Новости партнеров