Прямой эфир Новости спорта

Сельчане обвиняют полицейского в случайном убийстве женщины в СКО

Официально подозреваемым проходит одинокий пожилой мужчина, но односельчане не верят в его виновность.

Жители села Бауманское Жамбылского района СКО обвинили участкового инспектора полиции в гибели 49-летней сельчанки Алтынай Муздакбаевой, сообщает "Петропавловск News".

Трагедия произошла 11 июля, когда женщина собирала ягоды. Как сообщалось ранее, её по ошибке смертельно ранил из винтовки 65-летний охотник. 

По словам сельчанина Асета Байжиенова, обнаружившего раненую ещё живой, неподалёку от места происшествия он видел автомобиль. Возле него стоял участковый, за рулём находился его знакомый – одинокий пенсионер, который и проходит подозреваемым. Очевидцы утверждают, что от мужчин пахло алкоголем.

"Участковый подходит ко мне и говорит: "Грузи, вези". Я отказался – у неё лицо было всё в крови. Испугался, тем более что слышал от женщин, что в неё стреляли из белой машины. И мне даёт две сотки (мобильных телефона. – Авт.), я не стал брать, побоялся за себя", – рассказал Асет Байжиенов.

Сын погибшей утверждает, что участковый и его знакомый не оказали раненой первую помощь. Вместо этого они якобы уехали, чтобы спрятать оружие и боеприпасы, и лишь потом вернулись. Алтынай Муздакбаева скончалась по пути в больницу.

Пенсионера задержали по горячим следам. Он сначала отрицал свою вину, однако на следующий день дал признательные показания. Однако сельчане не исключают, что пожилой человек оговорил себя.

По словам бывшей сожительницы подозреваемого, у мужчины было плохое зрение: он сталкивался с проблемами при письме, а охотиться бросил несколько лет назад. Тем временем в отношении пенсионера расследуется уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Редакция Informburo.kz направила запросы в департамент полиции и прокуратуру региона.


Читайте также:


 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров