Прямой эфир Новости спорта

Российская компания "Полиметалл" разместила свои акции на бирже МФЦА

Торги на бирже МФЦА начнутся 24 апреля. Акции "Полиметалла" будут конвертируемыми.

Простые акции российской горнорудной компании "Полиметалл" включили в официальный список биржи международного финансового центра "Астана", сообщает пресс-служба AIХ.

Акции "Полиметалла" будут торговаться под тикером (код бумаги) POLY с курсом и расчётами в долларах и будут полностью конвертируемыми в акции на Лондонской и Московской биржах LSE и MOEX.

Торги на AIX начнутся 24 апреля.

"Листинг "Полиметалла" является свидетельством высокого доверия со стороны крупного эмитента, признанного на международном уровне, к инвесторскому потенциалу Казахстана, к юрисдикции МФЦА, а также к технологическим возможностям и инфраструктуре AIX. Очевидно, что это доверие основано на опыте работы в нашей стране и послужит примером для других средних и крупных компаний", – отметил управляющий международного финансового центра "Астана" Кайрат Келимбетов.

Регистрация на нашей платформе даёт "Полиметаллу" возможность разнообразить свою базу инвесторов и повысить её авторитет среди инвесторов в регионе Центральной Азии, отметил председатель правления AIX Тим Беннетт.

"Листинг на AIX является значимой вехой, знаменующей первые десять лет "Полиметалла" в Казахстане. Мы надеемся, что это сделает наши акции более привлекательными и доступными для местных инвесторов и даст нам возможность расширить базу акционеров", – заявил главный исполнительный директор группы "Полиметалл" Виталий Несис.

"Полиметалл" работает в Казахстане с 2009 года и сейчас ведёт два проекта: Кызыл в Восточном Казахстане и Варваринское в Костанайской области. У компании также есть несколько геологоразведочных проектов в стране.

В проектах "Полиметалла" в Казахстане занято более 2 500 человек.

Halyk Finance выступила главным организатором листинга на бирже МФЦА и будет действовать как назначенный маркет-мейкер.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров