Прямой эфир Новости спорта

Россияне раскритиковали скандальную победу своего боксёра над Левитом на Олимпийских играх

По их мнению, судья помог Евгению Тищенко прийти в себя после нокдауна длинной паузой.

Скандалом закончился финал олимпийского турнира по боксу в категории до 91 кг. В поединке между россиянином Евгением Тищенко и казахстанцем Василием Левитом судьи отдали победу первому, со счётом 3:0. Однако это решение поразило и казахстанского боксёра, и строгих российских болельщиков.

"Если честно, то думал, что выиграл. Тренеры были довольны, что я выполнил все тактические задания. Но вот так всё получилось", - признался Василий Левит в интервью порталу Sports.kz.

Недовольны победой своего боксёра и российские болельщики:

"Женю и всех россиян с победой, но Вася сегодня был сильнее", - написал один из них в комментариях на сайте allboxing.ru.

"Обокрали Левита судьи реально, и как хитро сделано, по результатам двух раундов на карточках А и В была ничья, на карточке С 20:18 в пользу Тищенко, по третьему раунду, карточка А в пользу Тищенко, остальные Левиту - и как итог, победа Тищенко раздельным решением. В середине 3 раунда Тищенко, на мой взгляд, вообще оказался в стоячем нокдауне, но судья не обратил внимание, Левит продолжал атаковать, и при столкновении последовала минутная пауза, вызванная оказанием медпомощи, что помогло Тищенко перевести дух. В целом Левит смотрелся намного лучше, больше бил, попадал и заслужил победу больше, чем Тищенко."


Фото Reuters

"Неимоверно духовитый боксер Левит. Такого длиннорукого и резкого противника фактически сломал. Если бы не подаренная Тищенко передышка...Евгений мне напомнил Силлаха. Очень талантливый и физически одаренный для этого вида спорта, может показывать красивый бокс... пока не появляется такой, как Василий".

"Что-то такая победа лично у меня радости не вызывает. Левит очень понравился".

В шоке пребывают и западные болельщики:

"Скандальное решение! Отвратительно. Чувствую, что не буду смотреть другой бой после такого. Левит выиграл чисто в каждом раунде".

"Даже Тищенко был в шоке после объявления победителя. Абсолютный позор, что даже на Олимпиаде мы видим коррупцию в судействе".

"Левит должен попросить проверить судей на наркотики - возмутительно".

Видео боя:

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров