Прямой эфир Новости спорта

Россельхознадзор отменил разрешение на транзит птицы из США в Казахстан

Причины отмены разрешения не указываются.

Россельхознадзор отменил введённое в декабре 2017 года разрешение на транзит живой птицы, продукции птицеводства и инкубационных яиц из США в Казахстан, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

В ведомстве сообщили, что указание от 14 декабря 2017 года, разрешающее перемещение и транзит этой продукции из США в Казахстан по территории РФ, следует считать утратившим силу. Причину принятого решения в ведомстве не указали.

Документ разрешал перемещение и транзит живой птицы, продукции птицеводства и инкубационных яиц из США в Казахстан при соблюдении некоторых условий. К примеру, это было возможно только при перемещении продукции железнодорожным транспортом и при уведомлении о транзите через систему "Меркурий" (автоматизированная система, предназначенная для электронной сертификации грузов. – Авт.).

Запрет на перемещение и транзит живой птицы, продукции птицеводства и инкубационных яиц по территории РФ из США в Казахстан был ввёден с 10 июня 2015 года "в связи с угрожающей эпизоотической ситуацией по гриппу птиц, а также массовым распространением этого заболевания на территории США", говорилось в материалах "Россельхознадзора".

Поделиться:

Новости партнеров