Прямой эфир Новости спорта

Резкую смену погоды в Казахстане обещают синоптики

Потепление выше климатической нормы обещают по всей стране. Аномальное тепло вызвано влиянием западных циклонов, говорят метеорологи.

Быстрая смена погоды над Казахстаном связана с установившемся в тропосфере широтным переносом воздушных масс с Атлантики, объясняют в РГП "Казгидромет".

В ближайшие сутки с Европейской территории России и юга Каспия на смену антициклону начнут смещаться циклоны и атмосферные фронты. Перемещаясь в восточном направлении, они будут вызывать почти во всех областях республики осадки, дождь, снег, гололёд,   западный ветер 15-25м/с. Но уже 28 ноября на запад Казахстана придёт очередной антициклон и осадки здесь прекратятся. Температура же воздуха в период 26-28 ноября по-прежнему будет выше климатической нормы на 5-10º.

Напомним, ранее сообщалось о том, что гололедица на большей территории Казахстана сохранится ещё три дня.

Из-за гололёда на четырёх трассах Акмолинской области запретили движение для всех видов автотранспорта.

В Астане из-за гололёда 26 ноября отменены занятия в 1-4 классах

Сильная гололедица с начала недели парализовала движение в Костанае. Только 23 ноября в травмпункт города обратились более двух сотен человек, из них около сорока были госпитализированы с переломами конечностей и сотрясением головного мозга. Автобусы в этот день не вышли на маршруты. Учащимся местные власти разрешили остаться дома и не приходить на занятия. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров