Прямой эфир Новости спорта

В Акмолинской области частично закрыто автомобильное движение

Из-за гололёда на четырёх трассах Акмолинской области запретили движение для всех видов автотранспорта.

По данным Комитета по ЧС МВД РК ограничение коснулось следующих автодорог: Жезказган-Петропавловск с 377 по 595 км, Жаксы- Есиль-Бузулук с 0 по 82 км, Костанай-Аулиеколь-Сурган с 232 по 260 км и Екатеринбург-Алматы с 915 по 995 км.

Напомним, КЧС МВД РК объявил штормовое предупреждение на 26 ноября и сегодня в Астане отменены занятия с 1 по 4 классы первой смены. 

Также с 28 ноября синоптики прогнозируют снижение температуры. В ближайшие три дня сохранятся осадки в виде дождя и мокрого снега.

"Ночью на северо-западе от 0 до 10 градусов мороза, днём - от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, местами 8 градусов мороза. В центре страны ночью от 0 до 5 градусов мороза, местами до 20 градусов мороза, днём от 2 до 7 градусов тепла, местами от 2 до 7 градусов мороза. На востоке страны ночью ожидается от 0 до 12 градусов мороза, днём от 0 до 5 тепла, местами 5 градусов мороза. На юге ночью от 0 до 5 градусов тепла, местами 3 мороза, днём от 5 до 15 тепла", - рассказала корреспонденту informburo.kz инженер-синоптик РГП "Казгидромет" Ардак Кальменова.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров