Прямой эфир Новости спорта

За последние два часа в травмпункт Костаная обратились более 30 человек

Почти треть из них госпитализированы. У одних - переломы конечностей, у других - сотрясение головного мозга.

"Указом главного врача областной больницы беременные врачи и медсёстры на работу могут не выходить. К тем же, которые опоздали, не будут применяться никакие санкции. Распоряжение поступило: принимать всех, кто обратится в приёмный покой", - рассказала Ксения Жилкибаева, специалист по связям с общественностью областной больницы Костаная.

Также в больнице сообщили, что только за последние два часа в травмпункт обратились более 30 человек. Люди опаздывают или вообще не выходят на работу. Некоторые школы отменили занятия.

Автобусы не вышли на маршруты. Два из них при выезде скатились в кювет по обледенелой дороге. Один, который всё же решился выехать на маршрут, остановился на полпути. Водитель попросил всех пассажиров выйти и отказался ехать дальше. 

В ночь с 22 на 23 ноября в Костанае прошёл дождь. Утром дороги обледенели, возникла сложная обстановка, все трассы перекрыты.

[GALLERY_BLOCK_1]

Как сообщили в дежурной части ДВД Костанайской области, из-за резкого ухудшения погодных условий и гололёда увеличилось количество аварий на дорогах Костаная. Всего за утро понедельника произошло более 20 ДТП, никто из людей не пострадал.

Среди ДТП зарегистрирован случай с рейсовым автобусом, направлявшимся из Тюменской области.

"Транспортное средство на подъезде к посёлку Затобольск Костанайского района занесло, и оно задней частью скатилось в кювет. Специальными службами автобус эвакуировали, пассажиры не пострадали", – говорит сотрудник пресс-службы ДВД Костанайской области Балсоу Алекенова.

Как отмечают в административной полиции, основная причина роста аварий связана с тем, что многие автовладельцы своевременно не заменили резину: летнюю – на зимнюю.

"Убедительно просим пешеходов переходить проезжую часть только в установленных местах, так как при гололёде тормозной путь автомобилей значительно увеличивается" , - отметили в пресс-службе ДВД Костанайской области.

Однако такая ситуация некоторым костанайцам сыграла на руку. Таксисты подняли цены на свои услуги в 10 раз. если раньше из района в центр можно было добраться за 300 тенге, то сегодня стоимость проезда в такси выросла до 3000-5000 тенге. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров