USD: 487.1 / 489.7
  • EUR: 558.5 / 563.5
  • RUB: 6.41 / 6.53
Прямой эфир
Алматы +29C
Все города

Решила вывести клопов и отравила соседей: виновнице трагедии в Актау вынесли приговор

Решила вывести клопов и отравила соседей: виновнице трагедии в Актау вынесли приговор
Скончались двое малолетних детей.

В Актау суд вынес приговор местной жительнице, которая в прошлом году решила отравить клопов в своей квартире, что привело к гибели двоих детей из соседской семьи, сообщили в единой пресс-службе судов Мангистауской области.

"Подсудимая купила инсектицид, увидев рекламу, а затем использовала его у себя в квартире, не предупредив соседей. Семья из семи человек, проживавшая в квартире выше, отравилась выделениями аммиака и карбоксигемоглобинов", – говорится в материалах дела.

Двое малолетних детей из пострадавшей семьи скончались. Вину подсудимой доказали заключения эксперта, показания свидетелей и вещественные доказательства.

Женщину признали виновной в нарушении санитарных правил, повлёкшем по неосторожности гибель более чем одного человека. Поскольку у подсудимой есть малолетний ребёнок, ей назначили минимальное наказание за такое преступление – 5 лет заключения.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения