Прямой эфир Новости спорта

Ремонт моста в Уральске стал причиной автомобильных пробок

Мост, соединяющий старый город с новостройками, закроют на два года. До тех пор водители Уральска будут вынуждены ездить по непривычным схемам движения.

Мост в Уральске закрыли в связи с его реконструкцией. Ремонтные работы привели к автомобильным пробкам. Кроме того, большие неудобства испытывают жители улиц Казталовская, Карбышева, Мирзояна, Чурикова, где ходит пассажирский автобус.

"Наши дети переходят улицу Чурикова, чтобы попасть в среднюю школу №26. Здесь после начала ремонта моста очень интенсивное движение. Светофора нет. Пешеходный переход плохо заметен. Машина может сбить ребёнка, даже не заметив его", – возмущаются жители Уральска.


Новый мост в Уральске построят только через 2 года

Новый мост в Уральске построят только через 2 года / Informburo.kz


Строители уже снимают верхний слой асфальта. Демонтаж конструкций путепровода должен завершиться к июлю 2017 года. Автолюбители вынуждены изменять схемы движения, передвигаясь по узким объездным дорогам.

"Реконструкция путепровода была запланирована в 2014 году. Почему за это время нельзя было отремонтировать объездные дороги? Сейчас, чтобы попасть на работу, мне приходится выезжать на полчаса раньше", – говорит водитель Сергей Скориков.

О закрытии одного из главных путепроводов, связывающих центральную часть города с новостройками, на два года объявили 28 февраля. Мост в районе локомотивного депо демонтируют и на его месте возведут новый.


Макет нового моста

Макет нового моста / Informburo.kz


Проект обойдётся в 2,3 млрд тенге. Деньги выделят иностранные инвесторы в счёт социальных отчислений на нужды региона. Мост будет расширен с 8 до 14 метров. Количество полос для движения автотранспорта увеличится с двух до четырёх. Причиной реконструкции стало то, что мост признали опасным для жизни горожан.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров