Прямой эфир Новости спорта

Рейс FlyArystan из Туркестана в Стамбул задерживается: в самолёт попала молния

Молния попала в воздушное судно во время предыдущего рейса.

Рейс авиакомпании FlyArystan из Туркестана в Стамбул задерживается, сообщила пресс-служба лоукостера.

Самолёт должен был вылететь сегодня, 19 мая, в 13.05.

"Рейс КС7425 Туркестан – Стамбул задерживается в связи с погодными условиями, а именно попаданием молнии в воздушное судно в предыдущем рейсе. Согласно требованиям, необходимо выполнить инспекцию после попадания молнии", – говорится в сообщении.

В авиакомпании заверили, что предпринимают все необходимые меры для предупреждения задержек и отмены рейсов, но некоторые случаи не поддаются контролю.

"Причина задержки рейса в данном случае произошла не по вине и вне контроля авиакомпании. Вылет из Туркестана запланирован на 17.00 19 мая", – добавили в компании.

Пассажирам в таких случаях авиакомпания предлагает следующую поддержку:

  • При задержке более двух часов – прохладительные напитки.
  • При задержке более четырёх часов – горячее питание. По вопросам предоставления напитков и питания пассажирам необходимо обращаться к представителям FlyArystan в аэропорту.
  • При задержке вылета более чем на пять часов пассажирам доступно бесплатное перебронирование на ближайший рейс при наличии мест.

"Просим пассажиров следить за уведомлениями, которые незамедлительно отправляются на указанные при бронировании номера, а также самостоятельно отслеживать статус рейса в мобильном приложении FlyArystan и на сайте flyarystan.com", – порекомендовали в пресс-службе.

Также доступна круглосуточная поддержка в WhatsApp по номеру +7 (702) 702-02-27 (звонки не принимаются) и в Live-chat в мобильном приложении и на сайте.

Новости партнеров