Прямой эфир Новости спорта

Для домбры тоже нужно место: конфликт со звездой айтыса прокомментировали во FlyArystan

Айтыскер провезла инструмент в ручной клади, несмотря на возражения сотрудников авиакомпании.

Авиакомпания FlyArystan дала пояснения по конфликтной ситуации с участием известной айтыскер Айшолпан Тлеутай.

Айшолпан Тлеутай рассказала об инциденте в аэропорту Алматы. Сотрудники FlyArystan во время посадки в самолёт не разрешили взять с собой на борт домбру. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aisholpan.Tleytai (@tleutai.aisholpan)

Конфликт из словесного перешёл в физический. Айтыскер говорит, что её толкали, авиакомпания утверждает, что сама пассажирка растолкала сотрудников и забежала на борт самолёта с домброй. Девушку собирались снять с рейса, но не сделали этого, чтобы не выгружать всех пассажиров и не проводить повторный предполётный досмотр.

Тлеутай обвинила сотрудников авиакомпании в грубом отношении и неуважении к национальным музыкальным инструментам.

FlyArystan в ответ на это напоминает, что если пассажир хочет провести инструмент на борту, нужно выкупить для него отдельное место.

"Такая практика применяется для предоставления возможности всем 188 пассажирам на борту разместить ручную кладь, а также во избежание поломки или повреждения инструмента. FlyArystan с большим уважением относится к традициям и ценностям нашей страны, чтит национальные инструменты. Но правила едины для всех пассажиров. Сотрудники авиакомпании не делают исключений в зависимости от статуса или узнаваемости пассажиров", – прокомментировала инцидент пресс-служба перевозчика.

Новости партнеров