Прямой эфир Новости спорта

Редакция Charlie Hebdo осудила атаки на Париж

Команда Charlie Hebdo заявила, что террористы не имеют никакой цели кроме как уничтожение Франции.

Как сообщает bfmtv, редакция французского сатирического журнала Charlie Hebdo выступила с осуждением терактов в Париже.

"Charlie Hebdo разделяет горе пострадавших и их семей, а также выражает свою поддержку жертвам теракта. Газета осуждает насильственную идеологию исламистской группировки. Они не имеют никакой другой цели кроме как уничтожить ценности демократии и республики (Франции – Авт.) ", - говорится в заявлении редакции Charlie Hebdo.

Напомним, седьмого января 2015 года в ходе вооружённого нападения на офис редакции в Париже были убиты 12 человек, включая двух полицейских. Среди погибших известные рисовальщики-карикатуристы Стефан Шарбоннье (известный под псевдонимом Шарб; 47 лет), Жан Кабю (76 лет), Жорж Волински (80 лет) и Бернар Верлак (57 лет). По сообщениям СМИ, нападение произошло спустя несколько часов после появления в Twitter издания карикатуры на одного из лидеров группировки ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади.

В мае этого года появилось информация, что в Йемене в результате авиаудара уничтожен Наср аль-Анси – террорист, который взял на себя ответственность за нападение на редакцию.

Отметим, что скандально известный французский сатирический журнал пошутил на тему крушения российского пассажирского самолёта А321 на Синайском полуострове. Ранее в сентябре журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на погибшего сирийского мальчика, чьё тело вынесло на турецкий берег. Публикация вызвала шквал общественной критики по всему миру. 

Также в некоторых мировых СМИ говорится о том, что редакция газеты готовит серию смешных карикатур по событиям парижских терактов под названием "Наконец-то, французское порно!" 

Напомним, в ночь на 14 ноября в Париже были совершены сразу несколько терактов, в результате которых более 150 человек погибли, и 352 человека получили ранения. Президент Франции объявил в стране траур и ввёл чрезвычайное положение. Французское правительство приняло решение закрыть государственные границы и вывести войска на улицы после нескольких атак в Париже. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров