Прямой эфир Новости спорта

"Разводивший" педофилов лжеполицейский получил срок в Караганде

В Казыбекбийсиком районном суде Карагандинской области вынесли приговор 29-летнему Егору Разумову.

Предприимчивому карагандинцу, который с помощью несовершеннолетних девушек заманивал и "разводил" мужчин, дали 8 лет колонии. Его судили сразу по двум эпизодам, в которых набралось 10 статей уголовного кодекса. Помимо вымогательства среди них: использование поддельных документов, вовлечение малолетних в преступную деятельность и незаконное удерживание жертв.

Судья специализированного суда сочла его вину полностью доказанной. 

"Разумова Егора приговорили к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима и конфискацией имущества с пожизненным запретом занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними. Фёдорова Руслана приговорить к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества", - сообщила координатор пресс-центра суда Алия Жошева.

Напомним, в июне прошлого года в Караганде задержали лжеполицейского. Его обвинили в том, что он с помощью двух несовершеннолетних девушек заманивал взрослых мужчин и потом вымогал деньги, угрожая вызвать оперативников. Сам представлялся полицейским и имитировал в квартире обыск. Мужчины, чтобы не прослыть педофилами, соглашались выплачивать деньги. Первая жертва, 27-летний парень, отдал за молчание лжеполицейскому 3 тысячи долларов. Второй, 38-летний житель Темиртау, отдал 60 тысяч тенге и должен был ещё 5 тысяч долларов. Однако он пожаловался в Управление собственной безопасности. В итоге Егора Разумова задержали во время передачи денег. 

В конце января дело Егора Разумова и его подельника стал рассматривать суд. Дело рассматривали за закрытыми дверями. Гособвинитель сослался на то, что во время разбирательства будут озвучены интимные подробности частной жизни, а также будут допрашивать несовершеннолетних. Судья посчитала ходатайство обоснованным. Родные Егора Разумова не согласились с таким решением. Отец подсудимого Дмитрий Разумов заявил, что его сын лишь хотел наказать аморальных мужчин, которые позарились на молоденьких несовершеннолетних девушек. Карагандинец также был несогласен с количеством предъявленных его сыну статей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров