Летом прошлого года он придумал схему, как подзаработать на слабостях мужчин. Две его несовершеннолетние подельницы создали в соцсетях странички. Девушки активно общались с мужчинами и зазывали их на романтические свидания. Иногда переписку с жертвами вёл сам мошенник.
Когда дружеское общение перетекало в физический контакт, в любовное гнездышко врывался подсудимый и представлялся сотрудником полиции. Он показывал растерянным мужчинам фальшивое удостоверение и угрожал вызвать оперативников. Также он имитировал в квартире обыск, а потом записывал на видео "показания" жертв. Эти ролики в последствии были приобщены к уголовному делу. Один из них просочился в Cеть.
Чтобы избежать обвинений в развратных действиях в отношении несовершеннолетних и не прослыть педофилом, мужчины платили лжеполицейскому деньги.
Известно, что в одном случае схема сработала. Однако вторая жертва мошенника - 38-летний житель Темиртау, написал заявление в Управление собственной безопасности. Он пожаловался, что некий полицейский вымогает у него за молчание деньги, что он уже отдал ему 60 тысяч тенге и остался должен ещё 5 тысяч долларов.
Карагандинца сейчас судят сразу по двум эпизодам, в каждом из которых ему вменяют по пять статей. К примеру, помимо мошенничества, его обвиняют в том, что он силой заставил несовершеннолетних девушек соблазнять жертв, а также незаконно удерживал "разводимых" им мужчин. Лжеполицейскому грозит более 10 лет тюрьмы.
Напомним, в июне прошлого года в Караганде задержали лжеполицейского, вымогавшего деньги у мужчин, встречавшихся с несовершеннолетними. Подозреваемого задержали во время передачи денег.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2823
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2726
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2815
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2871
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2863
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2505
-
0
-
4
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2427
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2441
-
5
-
149
-
-
9🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2444
-
1
-
20
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 3 декабря
-
2404
-
0
-
4
-
USD:
503.5 / 509.5
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63