
"Собственником вертолёта Ми-2 UP-МI223 является Департамент внутренних дел Жамбылской области МВД РК. Вертолёт эксплуатировался ТОО "Тараз Жаңа Әлем",- сообщили в пресс-службе Министерства по инвестициям и развитию Казахстана.
Также в пресс-службе отметили, что вертолёт Ми-2 зарегистрирован в государственном реестре гражданских воздушных судов Республики Казахстан.
Напомним, вечером 23 января в Жамбылской области потерпел крушение вертолёт. Вертолёт Ми-2 упал в 100 километрах районном центре около восьми вечера.
В результате крушения, по данным спасателей, пострадал один человек. Позже стали известны подробности крушения вертолёта. Свидетелем ЧП стал житель района имени Т. Рыскулова, который сообщил о крушении вертолёта спасателям.
В пресс-релизе КЧС МВД РК сообщалось, что место ЧС находится ориентировочно в 100 км от районного центра и 220 км от Тараза. Поиски затруднялись тёмным временем суток и отсутствием дороги к месту падения борта.
Причины и обстоятельства происшествия будут установлены специально созданной комиссией.
-
1🥊 Выясняли отношения: более 20 подростков доставили в полицию Уральска
-
10480
-
5
-
23
-
-
25G от Tele2
-
2757
-
1
-
16
-
-
3🗣 Слухи о переселении жителей Газы в Казахстан опровергли в МИД
-
2601
-
22
-
40
-
-
4💬 "Выдающийся военный успех". Трамп заявил, что США уничтожили крупнейшие иранские ядерные объекты
-
2563
-
13
-
76
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 21 июня
-
2607
-
0
-
4
-
-
6🦗 В Казахстане продолжается борьба с саранчой: в мероприятиях задействовали 3,5 тысячи специалистов
-
2651
-
4
-
17
-
-
7😱 20 убитых кошек и собаку нашли во дворе Кызылорды. Полиция начала расследование
-
2542
-
17
-
62
-
-
8🚧 Отрезки на улицах Айтматова и Атырау перекроют в Астане для движения
-
2537
-
0
-
2
-
-
9❓ Каким будет первый в Казахстане наукоград, обсудили в правительстве
-
2669
-
4
-
10
-
-
10💬 Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира. "Я не получу её, что бы я ни делал", ответил он
-
2442
-
8
-
65
-