Прямой эфир Новости спорта

Разбившийся в Жамбылской области вертолёт принадлежал полиции

В пресс-службе Министерства по инвестициям и развитию Казахстана подтвердили, что вертолёт принадлежал Департаменту внутренних дел Жамбылской области МВД РК.

"Собственником вертолёта Ми-2 UP-МI223 является Департамент внутренних дел Жамбылской области МВД РК. Вертолёт эксплуатировался ТОО "Тараз Жаңа Әлем",- сообщили в пресс-службе Министерства по инвестициям и развитию Казахстана.

Также в пресс-службе отметили, что вертолёт Ми-2 зарегистрирован в государственном реестре гражданских воздушных судов Республики Казахстан.

Напомним, вечером 23 января в Жамбылской области потерпел крушение вертолёт. Вертолёт Ми-2 упал в 100 километрах районном центре около восьми вечера. 

В результате крушения, по данным спасателей, пострадал один человек. Позже стали известны подробности крушения вертолёта. Свидетелем ЧП стал житель района имени Т. Рыскулова, который сообщил о крушении вертолёта спасателям.

В пресс-релизе КЧС МВД РК сообщалось, что место ЧС находится ориентировочно в 100 км от районного центра и 220 км от Тараза. Поиски затруднялись тёмным временем суток и отсутствием дороги к месту падения борта.

Причины и обстоятельства происшествия будут установлены специально созданной комиссией.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров