
"Сегодня менталитет у подростков поменялся. Они с гордостью заявляют о своей ранней сексуальной жизни. То есть с этого всё и начинается, что сами подростки себя не берегут, родители очень легко к этому относятся. Может быть, потому что мало было разъяснительной работы", - заявил Лепёха.
Кстати, говоря о разъяснительной работе, полицейские уверены, что подростки берут пример со своих родителей, вследствие чего сами становятся жертвами преступников.
"Этих преступлений было бы меньше, если бы сами родители относились по другому к своему поведению. Просматривая сводку, мы видим, что самая распространённая ситуация, когда родители или один из родителей приглашает к себе домой малознакомых людей, вместе распивают (алкоголь. – Авт.), а когда уходит спать, гость идёт и насилует ребенка. К сожалению, такие ситуации - сплошь и рядом. Или другая ситуация, которая была недавно. Четыре несовершеннолетние девушки распивали алкогольные напитки с совершеннолетними мужчинами в гостинице. В результате одна из них стала жертвой изнасилования. Возникает вопрос, как они попали в гостиницу, где была администрация, и на что они вообще рассчитывали, когда шли пить с ними алкоголь?" - удивился Лепёха.
Ситуация, по словам Лепёхи, стала улучшаться только в последнее время, когда в стране приняли девять законов, направленных на защиту несовершеннолетних. К тому же, в 2009 году была введена ответственность владельцев развлекательных заведений за посещение таких мест несовершеннолетними в ночное время. В 2010 году была введена законодательная ответственность родителей за пребывание несовершеннолетних в подобных заведениях в ночное время.
-
1💸Кредиты по новым правилам: АРРФР опубликовало проект документа
-
3404
-
0
-
25
-
-
2‼️Экс-министр транспорта России покончил с собой после освобождения от должности
-
3303
-
2
-
30
-
-
3✈️ Прямой рейс Шанхай – Алматы: новый китайский авиаперевозчик вышел на рынок Казахстана
-
3381
-
1
-
21
-
-
4❗️Цифровой прорыв Казахстана: платформу для управления данными в госсекторе признали лучшей в мире
-
2459
-
3
-
34
-
-
5❗️Министр иностранных дел Казахстана принял участие в саммите БРИКС и встретился с главами ООН и ВОЗ
-
2387
-
5
-
68
-
-
6❗️Дорогу, не знавшую капитального ремонта с 1978 года, сдали в эксплуатацию в Костанайской области
-
2438
-
1
-
16
-
-
7🏫 Спецслужбы решили проверить знания отличников в день вручения аттестатов и задержали главу школы в Туркменистане
-
2425
-
3
-
18
-
-
8👮♂️Операция контролируемой поставки в Алматинской области: у нарколаборатории изъяли сырьё на 17,5 млн долларов
-
2503
-
0
-
19
-
-
9Яндекс Плюс – Музыка, кино и книги на 30 дней за 0Т
-
2559
-
0
-
6
-
-
10❗️В Астане мамам новорождённых подарили домбры в честь праздника
-
2540
-
0
-
38
-