Прямой эфир Новости спорта

Работу 11 надувных батутов приостановили в Нур-Султане с начала года

В акимате столицы отметили, что не выдают разрешения на установку развлекательных аттракционов в городе.

В Нур-Султане с начала года приостановили работу 11 надувных батутов, сообщается на сайте акимата столицы.

"В парках Столичный, Жетісу, Жерұйық и Студенческий приостановлена работа 11 надувных батутов. Акимат столицы не выдает разрешения на установку развлекательных аттракционов и объектов на территории торгово-развлекательных и торговых центров города. Предприниматели размещают батуты на территориях ТРЦ и других частных объектов на основании договора аренды между двумя хозяйствующими субъектами", – говорится в сообщении.

Читайте также: ЧП с батутом в Караганде: владелец аттракциона работал в службе пожаротушения

В акимате отметили, что, согласно условиям договора аренды, если ветер превышает 10 м/с, эксплуатацию аттракционов владельцы должны приостанавливать до улучшения погоды.

"Комитет индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК разработал проект правил безопасной эксплуатации аттракционов, в которых предусмотрен механизм их эксплуатации", – сообщили в управлении по инвестициям и развитию предпринимательства акимата.

25 мая в центральном парке Караганды из-за сильного ветра перевернулся батут, на котором играли дети. Падая, он задел стоящую рядом железную будку. Она опрокинулась на стоявшего неподалеку мальчика. В результате происшествия 11-летний ребёнок погиб на месте.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров