Прямой эфир Новости спорта

ЧП с батутом в Караганде: владелец аттракциона работал в службе пожаротушения

20 мая он подал рапорт об увольнении, сообщили в ДЧС Карагандинской области.

Владелец надувного батута, который перевернулся в центральном парке в Караганде, до ЧП работал в противопожарной службе, сообщили в ДЧС Карагандинской области.

"Ранее он работал в подразделении службы пожаротушения. Занимал должность начальника пожарной части, дислоцирующейся в городе Абай. 20 мая им был подан рапорт об увольнении", – сообщили в департаменте.

В ДЧС отметили, что начальник части несёт ответственность за боевую готовность пожарного подразделения, организацию мероприятий по пожаротушению и аварийно-спасательных работ, правильное содержание пожарной техники и вооружения.

40-летнего жителя Караганды, запустившего надувной батут в эксплуатацию, задержали за незаконную и ненадлежащую установку объекта досуга, а также необеспечение безопасности, повлёкшее смерть ребёнка. Он находится в изоляторе временного содержания.

Начато досудебное расследование по статье 306, часть 3, УК РК – "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшие смерть человека".

О состоянии двух детей, упавших с перевернувшегося батута, рассказал руководитель ситуационного центра травматологического центра клиники имени Макажанова Ерик Шонбаев.

"Оба ребёнка сейчас в реанимации. Девочка четырёх лет находится в детской клинической больнице. У неё травма головы, тупая травма живота, перелом ребра. У ребёнка 2004 года, который был госпитализирован в травматологический центр имени Макажанова, так же травма головы, переломы верхней и нижней конечности, ушибы и ссадины. Состояние детей стабильно тяжёлое. Их жизни ничто не угрожает. О переводе их в обычные палаты речи пока не идёт, они находятся под постоянным наблюдением врачей", – сообщил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Karaganda | Караганда (@karaganda.city)

25 мая в центральном парке Караганды из-за сильного ветра перевернулсябатут, на котором играли дети. Падая, он задел стоящую рядом железную будку. Она опрокинулась на стоявшего неподалеку мальчика. В результате происшествия 11-летний ребёнок погиб на месте.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров