Прямой эфир Новости спорта

Пять кандидатов в президенты лично примут участие в предвыборных дебатах

Представлять Касым-Жомарта Токаева будет спикер мажилиса – председатель Amanat Ерлан Кошанов.

В ЦИК рассказали, кто примет участие в предвыборных дебатах кандидатов в президенты. 

Член Центризбиркома Анастасия Щегорцова напомнила, что официальные предвыборные дебаты кандидатов в президенты Казахстана пройдут на телеканале "Хабар" 11 ноября. По её словам, дебаты состоятся в прямом эфире в 20.00.

"На основании полученных данных предлагается следующий состав участников теледебатов: Каракат Абден, Нурлан Ауесбаев, Жигули Дайрабаев, Мейрам Кажыкен, Ерлан Кошанов, Салтанат Турсынбекова", – сказала Анастасия Щегорцова. 

Все кандидаты будут участвовать в дебатах лично, за исключением действующего президента Касым-Жомарта Токаева. Представлять его будет спикер мажилиса – председатель Amanat Ерлан Кошанов.

Регламент проведения предвыборных телевизионных дебатов и дискуссий будет следующим.

  • Первый раунд – презентация предвыборной программы. Выступления каждого участника для представления своей предвыборной программы. На выступление участникам дадут три минуты.
  • Второй раунд – дискуссионная сессия. Участники смогут задать своим оппонентам по два вопроса, а также ответить на два вопроса.
  • Третий раунд – вопросы от избирателей. Каждому кандидату будет задан один вопрос.
  • Четвёртый раунд – обращение к избирателям. Участники напрямую смогут обратиться к избирателям.

Вопросы для третьего раунда от избирателей собирает телеканал "Хабар".

Во время предвыборных дебатов в 2019 году кандидат в президенты Касым-Жомарт Токаев также не принимал участие – его представлял руководитель республиканского общественного штаба Маулен Ашимбаев.


Читайте также:


Новости партнеров