Когда в Казахстане продолжат выдачу льготных кредитов на приобретение автомобилей отечественной сборки, пока неизвестно. В марте этого ждать уже не стоит, сообщили в Фонде развития промышленности.
"Мы заранее сообщим (о возобновлении приёма заявок. – Авт.), но в марте уже точно нет", – отметили в пресс-службе фонда.
6 февраля в Банке развития Казахстана сообщали, что приём заявок по программе возобновят в марте и что он будет проводиться каждый месяц. В то утро казахстанцы зарегистрировали свои заявки на льготные автокредиты через специальный сайт autonesie.kz всего за 18 секунд, после чего лимит на заявки исчерпался.
В феврале 761 автолюбителю одобрили льготные автокредиты на почти 5,2 млрд тенге. Средний размер займа составил 8,7 млн тенге.
Льготное автокредитование в Казахстане финансируют револьверным методом, то есть за счёт средств от погашения действующих кредитов. По оценкам на конец декабря, к новому этапу приёма заявок участвующие в программе банки должны были накопить деньги на как минимум 1300 автокредитов.
Читайте также:
- Глава холдинга "Байтерек" о льготных автокредитах: Мы никому не помогли, я не поддерживаю идею лотереи
- Минцифры проверяет платформу для льготного автокредитования на соответствие требованиям безопасности
- 195 человек, сумевших подать заявку на льготный автокредит, уже получили свои машины
- БРК: Лимит на льготные автокредиты закончился за 18 секунд
-
1💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4642
-
2
-
45
-
-
2🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3479
-
0
-
12
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3309
-
0
-
5
-
-
4🍺 Минздрав предлагает изменить правила проверок казахстанцев на опьянение
-
3016
-
6
-
61
-
-
5🌤 Прогноз погоды на 16 марта: переменная облачность сохранится в регионах Казахстана
-
3004
-
0
-
9
-
-
6😱 Смертельный выстрел в воинской части: начальник караула погиб в Жамбылской области
-
2781
-
16
-
30
-
-
7👮♂️ Рахата Турлыханова доставили в полицию после очередного семейного скандала
-
2681
-
5
-
41
-
-
8👮♂️ Ударил в лицо и применил удушающий приём: полицейского осудили за избиение начальника в Астане
-
2726
-
4
-
47
-
-
9⚽️ Матч "Кайрат" – "Актобе" в Алматы: полиция предупредила болельщиков
-
2771
-
1
-
22
-
-
10Кстати, о результатах экзитполов по референдуму:
-
2560
-
0
-
133
-
USD:
478.7 / 481.7
EUR:
551.0 / 556.0
RUB:
5.71 / 5.87
Комментарии
Пока нет комментариев…