Главный санврач подписал новое постановление.
В новом постановлении об ограничительных мерах главный санитарный врач страны Ерлан Киясов поручил установить двухнедельный домашний карантин для прибывших из Индии.
"Изоляция на дому (домашний карантин) на 14 дней лиц прибывших в Республику Казахстан и посещавших Республику Индия в течение последних 14 дней. Изоляция на домашний карантин проводится независимо от наличия справки с отрицательным результатом теста на Covid-19 методом ПЦР и вакцинации против Covid-19", – говорится в постановлении.
Читайте также:
- Исследования показывают, что новый индийский штамм коронавируса устойчив к антителам
- В Индии новый рекорд: более 400 тысяч заразившихся Covid-19 за сутки
- ВОЗ: Индийский штамм коронавируса выявили в 53 странах
26 мая ВОЗ сообщил, что индийский штамм коронавируса обнаружили в 53 странах. При этом индийский вариант коронавируса может присутствовать ещё в семи странах и территориях: Австралии, Китае, Камбодже, Новой Зеландии, Филиппинах, Республике Корея и заморском регионе Франции Реюньон.
Власти Индии подтвердили появление индийского штамма в марте 2021 года. Позже стало известно, что новый штамм имеет двойную мутацию. Учёные считают, что индийский вариант коронавируса заразнее остальных и более устойчив к антителам. С его распространением связывают вспышку заболеваемости в Индии, когда были побиты рекорды по числу заразившихся вирусом и смертности от него.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1✅19 марта собираетесь на выборы? Партия "Ак жол" представила список кандидатов в депутаты мажилиса
-
3438
-
5
-
688
-
-
2Платформу Kundelik атаковали хакеры
-
3910
-
11
-
42
-
-
3В Шымкенте рухнул балкон жилого дома
-
3945
-
8
-
31
-
-
4Ерлан Кошанов созывает внеочередной съезд партии Amanat
-
3682
-
4
-
23
-
-
5Уловки председателей КСК: как они могут обмануть жильцов
-
3655
-
5
-
18
-
-
6🌧Прогноз погоды на 1 февраля: дождь и ветер ожидаются на юге Казахстана
-
3501
-
0
-
5
-
-
7🪙 Ranking: Проблему закредитованности в РК придумали. Так ли это?
-
3478
-
10
-
39
-
-
8❕Топ-популярных новостей к утру 1 февраля
-
3294
-
0
-
10
-
-
9Водитель трактора снегом потушил горящий автомобиль в Павлодаре
-
3157
-
8
-
110
-
-
1010 лет за танец. Иранскую пару осудили за ролик, снятый у "ворот Тегерана"
-
3119
-
15
-
121
-