Прямой эфир Новости спорта

Президент сравнил Назарбаев университет с ведущими вузами мира

Глава государства считает, что выпускники вуза прославят учебное заведение своими открытиями и научными разработками.

Президент Казахстана пожелал выпускникам Назарбаев университета прославить учебное заведение по всему миру.

"В будущем бренд Назарбаев университет должен прочно ассоциироваться с Казахстаном, как Оксфорд с Британией, Гарвард – с США, Сорбонна – с Францией. Такой бренд делают выпускники своими достижениями и знаниями. От вас зависит, какой будет судьба в будущем вашей альма-матер. Для этого вы должны усердно работать, всегда двигаться вперёд к намеченным целям", – сказал Нурсултан Назарбаев на церемонии III выпуска студентов.

Он уверен, что выпускники вуза внесут достойный вклад в развитие страны.

"Дорогие выпускники, перед вами открывается большой, увлекательный путь профессионального становления, воплощения ваших планов и устремлений. Уверен, что вы внесёте достойный вклад в развитие и процветание всего Казахстана, построите свою замечательную, успешную жизнь и своей семьи. Ваши успехи будут способствовать росту престижа, известности нашей альма-матер", – заключил он.

Глава государства также сообщил, что часть средств программы "Болашак" будет направлена на обучение молодёжи в Назарбаев университете. По его словам, со временем учебное заведение будет переведено на платное обучение.

Поделиться:

Новости партнеров