Интервью президента Касым-Жомарта Токаева записано на русском языке, чтобы его могли посмотреть как можно больше людей, в том числе и за рубежом. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали.
"Поступают вопросы о том, почему президент выступает не на казахском, а на русском языке. Дело в том, что данное интервью рассчитано на мировую аудиторию. Мы хотели бы обеспечить максимально широкий охват в связи с актуальностью темы и интересом во всём мире к происходящему в Казахстане", – написал Берик Уали на странице в Instagram.
Он сообщил, что в течение месяца президенту поступило множество просьб об интервью от зарубежных (российских, европейских, азиатских, американских) масс-медиа.
"Однако в связи с плотным графиком мы решили ограничиться диалогом с журналистом канала "Хабар 24". Следующее большое интервью средствам массовой информации обязательно будет дано в ближайшее время отечественным журналистам на казахском языке", – подчеркнул Берик Уали.
Эксклюзивное интервью главы государства Касым-Жомарта Токаева покажут сегодня в 20.00 на телеканалах "Хабар" и "Хабар 24".
Читайте также: Токаев: Боевики прилетели в Казахстан под видом гастарбайтеров
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11946
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3308
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3495
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3362
-
1
-
42
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3342
-
3
-
22
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3094
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3013
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
2984
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
2994
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3070
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51