Прямой эфир Новости спорта

Предвыборная агитация: штабы кандидатов посещают предприятия и обходят квартиры

Агитационные мероприятия продолжаются в регионах Казахстана.

Встреча штаба Таспихова с избирателями в СКО

Встреча штаба Таспихова с избирателями в СКО / Фото fprk.kz


Доверенные лица кандидата от Федерации профсоюзов Казахстана Амангельды Таспихова встретились с электоратом АО "Павлодартурист" и с трудовым коллективом станции "Алматы-2". Участников встреч ознакомили с биографией и предвыборной платформой кандидата.

Члены предвыборного штаба также провели агитационную работу в Алматинской, Мангистауской и Северо-Казахстанской областях.


Встреча штаба Ахметбекова с медработниками в Кызылорде

Встреча штаба Ахметбекова с медработниками в Кызылорде / Фото knpk.kz


Предвыборный штаб кандидата от Коммунистической народной партии Казахстана Жамбыла Ахметбекова провёл встречу с медицинскими работниками в Кызылорде. Они рассказали, что КНПК имеет возможность отстаивать интересы трудового класса в Мажилисе, поднимает острые вопросы, в том числе проблемы медицины.

"Деньги народа должны служить интересам народа. Предать суду всех беглых олигархов!" – резюмировал руководитель областного штаба Талгат Телеубаев.


Встреча штаба Рахимбекова с избирателями в Семее

Встреча штаба Рахимбекова с избирателями в Семее / Фото auyl.kz


Доверенные лица кандидата от партии "Ауыл" Толеутая Рахимбекова встретились с избирателями в Семее.

Речь на встрече шла о том, что если развивать сельскохозяйственную сферу, то в каждом селе работал бы как минимум один цех по переработке агропромышленного сырья. А значит, казахстанцы имели бы возможность употреблять отечественные и экологически чистые продукты.


Косанов встретился с дольщиками в Нур-Султане

Косанов встретился с дольщиками в Нур-Султане / Фото qosanov2019.kz


Активисты предвыборного штаба кандидата от движения "Ұлт тағдыры" Амиржана Косанова пошли в жилые районы Нур-Султана. Агитационная группа проводила подворовый обход. Сообщается, что жители к акции отнеслись с пониманием и проявляли интерес.

Сам кандидат встретился с дольщиками проблемных жилых комплексов столицы. На встрече обсудили ситуацию и высказали возможные пути решения.


Встреча штаба Токаева с избирателями в ЗКО

Встреча штаба Токаева с избирателями в ЗКО / Фото штаба Касым-Жомарта Токаева


Члены республиканского общественного штаба кандидата от партии Nur Otan Касым-Жомарта Токаева прибыли в Западно-Казахстанскую область. Там они встретились с избирателями на АО "Западно-Казахстанская машиностроительная компания". Партийцы отметили, что в предвыборной программе Токаева многие пункты направлены на улучшение качества жизни казахстанских пенсионеров.

Также прошла встреча с общественностью Западно-Казахстанской области: аксакалами, представителями этнокультурных объединений и неправительственных организаций.


Встреча штаба Еспаевой с избирателями в Караганде

Встреча штаба Еспаевой с избирателями в Караганде / Фото akzhol.kz


Предвыборный штаб кандидата от ДПК "Ак жол" Дании Еспаевой провёл агитационные встречи в Караганде. На встрече с предпринимателями агитгруппа ознакомила представителей бизнеса Караганды с программой кандидата.

Избирателям рассказали о предложениях кандидата по поддержке казахстанского производства, среди которых доступные кредиты, сниженные налоговые ставки и условия для честной конкуренции. Предприниматели рассказали о проблемах, с которыми сталкивается частный бизнес в регионе.

Информации о сегодняшних встречах с избирателями кандидата от движения "Ұлы дала қырандары" Сади-Бека Тугела нет.

Выборы президента пройдут в Казахстане 9 июня. Все новости о предвыборной гонке можно прочитать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров