Прямой эфир Новости спорта

Председатели партий "Ак жол" и Respublica проголосовали на выборах, участие лидера НПК под вопросом

Азат Перуашев и Айдарбек Ходжаназаров рассказали о нарушениях на участках и ожиданиях от выборов.

Председатель партии "Ак жол" Азат Перуашев отдал свой голос на избирательном участке №122 в Астане. По его словам, сегодня в Казахстане завершается формирование институтов власти по новой системе, которая была принята во время республиканского референдума. 

"Мы вступаем в новый этап с полностью обновлённым составом парламента и маслихатов. Правительство подаст в отставку, так что все необходимые институты для дальнейших преобразований – на старте, теперь только работа, работа и работа", – отметил Азат Перуашев. 

Он добавил, что, по его ощущениям, в течение последних 20 лет не было ещё такой открытой и насыщенной избирательной кампании, как нынешняя, и последующие перемены должны сделать жизнь в Казахстане честнее. 

Азат Перуашев / фото Informburo.kz

На вопрос, не препятствует ли власть проведению справедливых выборов, председатель "Ак жол" ответил, что в его республиканский штаб с самого утра поступают сообщения о нарушениях, которые партийцы оперативно отрабатывают. Они уже подготовили ряд обращений в органы прокуратуры и в ЦИК. 

Новости партнеров