Прямой эфир Новости спорта

Правительство Саудовской Аравии причастно к терактам 11 сентября - Конгресс США

Конгресс Америки сегодня обещает опубликовать засекреченную информацию о причастности Саудовской Аравии к терактам 11 сентября 2001 года.

О готовности Конгресса США обнародовать часть доклада специальной комиссии по терактам 11 сентября 2001 года сообщает Kommersant.ru.

По данным издания, отчёт состоит из 28 страниц. Главная интрига заключается в том, что в нём содержится информация о связи Правительства Саудовской Аравии с лицами, захватившими 11 сентября самолёты, которые с пассажирами на борту врезались в башни-близнецы в Нью-Йорке.

Сообщается, что документ с засекреченной ранее информацией обнародуют 15 июля.

Ранее ЦРУ США опубликовало секретные документы, связанные с событиями 11 сентября 2001 года.

В тот день в Соединённых Штатах Америки произошла серия террористических актов. Группа террористов захватила четыре рейсовых авиалайнера. Смертники направили два самолёта в здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. В результате обе башни обрушились. Третий самолет был направлен в здание Пентагона, а четвёртый упал в поле около бюро Шанксвилл в штате Пенсильвания. Тогда в США погибли 2977 человек и 19 террористов.

Ответственность за происшедшее взяла на себя группировка "Аль-Каида". Однако официальная версия событий не раз подвергалась критике со стороны СМИ и различных учёных. На основе независимых исследований были сняты документальные фильмы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров