Прямой эфир Новости спорта

ЦРУ рассекретило документы о теракте 9/11

Центральное разведывательное управление США опубликовало секретные документы, связанные с событиями 11 сентября 2001-го года.

Об этом сообщается на сайте ЦРУ. Любому желающему будут доступен доклад, состоящий из пяти ведомственных документов. И прочитать их можно там же в онлайн-библиотеке. Стоит отметить, что доклады содержат информацию не только о самом теракте, но и о деятельности агентства до 11 сентября 2001 года. 

На сайте отмечают, что опубликованная информация больше не нуждается в защите. А сами документы отражают различные взгляды на это событие.

Напомню, 11 сентября 2001 года в Соединённых штатах Америки произошла серия террористических актов. Четыре группы террористов захватили четыре рейсовых авиалайнера. Смертники направили два самолета в здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, в результате обе башни обрушились. Третий самолет был направлен в здание Пентагона. А четвёртый самолет упал в поле около бюро Шанксвилл в штате Пенсильвания. Тогда в США погибли 2977 человек и 19 террористов. Ответственность за происшедшее взяла на себя группировка "Аль-Каида". Однако официальная версия событий не раз подвергалась критике со стороны СМИ и различных учёных. На основе независимых исследований были сняты документальные фильмы. 


Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров