Прямой эфир Новости спорта

Порошенко не дождался Зеленского на стадионе. Послушать дебаты пришли тысячи человек

Порошенко прождал Зеленского 45 минут и спел песню "Ти ж мене підманула".

Послушать дебаты пришли более тысяч украинцев

Послушать дебаты пришли несколько тысяч украинцев / Фото с сайта rbc.ua


Пётр Порошенко приехал на дебаты с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским на стадион "Олимпийский", сообщает РБК-Украина.

Вместе с действующим главой государства прибыла его семья.

В зале для прессы он отметил, что будет уважать любое решение народа при голосовании.

Владимир Зеленский на стадион не приехал, так как ранее предлагал провести дебаты на стадионе 19 апреля. В результате Порошенко выступил перед своими сторонниками.

Пётр Порошенко в очередной раз отметил, что сделает всё для дебатов с Зеленским в эфире "Суспільного" (общественный телеканал) 19 апреля.

"Я как законопослушный гражданин и кандидат в президенты 19 апреля в 20.00 точно буду в студии "Суспільного" для проведения дебатов, как это предусмотрено украинским законодательством", – сказал президент.

Перед тем как сойти со сцены, он спел дуэтом с украинским певцом Иваном Ланьо, вокалистом украинской рок-группы Kozak system, отрывок из песни "Ти ж мене підманула" ("Ты ж меня обманула"), сообщил портал obozrevatel.com.

По данным пресс-секретаря Порошенко, на стадионе послушать дебаты кандидатов собрались около 20 тысяч человек. Ранее МВД Украины сообщало, что на стадион пришли около пяти тысяч украинцев.

По итогам первого тура президентских выборов 1 апреля шоумен, актёр и режиссёр Владимир Зеленский стал лидером с 30,24% голосов. За действующего президента Петра Порошенко проголосовали 15,94% граждан. Два кандидата прошли во второй тур, который состоится 21 апреля.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров