Прямой эфир Новости спорта

Полицейские Темиртау взялись "закрыть уголовное дело" за доллары и забыли про обещание

Теперь их будут судить за мошенничество.

По данным следствия, полицейский батальона ДПС УВД предложил следователю ВОП УВД города Темиртау заработать, обманув одного из подозреваемого.

Полицейские предложили мужчине помочь с прекращением уголовного преследования в обмен на 3 тысячи долларов.    

"26 апреля 2015 года в уборной здания ВОП УВД г. Темиртау в ходе разговора между сотрудником правопорядка и подозреваемым последний пояснил, что у него нет в наличии 3 тысяч долларов США, а имеется лишь 200 тысяч тенге. После чего полицейские завладели денежными средствами в сумме 200 тысяч тенге, которые они между собой поделили поровну. Таким образом, сотрудники полиции подозреваются в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 190, ч. 3, п. 2 УК Республики Казахстан, то есть мошенничество, хищение чужого имущества путём обмана, совершенное должностным лицом, сопряженное с использованием ими своего служебного положения в группе лиц по предварительному сговору", - говорится в сообщении, распространённом пресс-службой Темиртауского суда.

Кроме того, отмечается, что полицейский батальона ДПС УВД также подозревается в подстрекательстве к даче взятки должностным лицам, совершенное в значительном размере.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров