Прямой эфир Новости спорта

Полицейских у игрового автомата снял на видео житель Усть-Каменогорска

Посетители кафе на улице Стахановской стали свидетелями того, как двое полицейских в форме, предположительно, играли в азартные игры.

Горожане тут же засняли происходящее на камеру и выложили видео в интернет. Кадры стали поводом для проведения служебной проверки, передаёт YK-news.kz.

Примечательно, что видео было сделано 23 июня — в День казахстанской полиции. На записи длительностью полторы минуты отчётливо видно, как двое мужчин в форме стоят у игрового терминала и один из них выбирает что-то на дисплее.

Сам автор видео утверждает, что стражи порядка играли. После обнародования видео в интернете в полиции организовали служебную проверку. Выяснилось, что блюстители закона оказались сотрудниками Ульбинского отдела полиции.

"Служебная проверка показала, что они не использовали терминал для игры, - комментирует руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. - Утром эти сотрудники сдали дежурство и по пути домой решили зайти в кафе, чтобы пополнить баланс мобильного телефона. Терминалы стояли рядом. Пока один из полицейских забрасывал деньги, второй в ожидании напарника просто нажимал на экран игрового автомата. Этот момент и сняли на камеру посетители кафе".

Но внимательный пользователь заметит, что второй сотрудник полиции стоит за спиной и следит за действиями своего напарника у игрового автомата.



Поделиться:

Новости партнеров