Умер режиссер Тинто Брасс

Скончался Тинто Брасс / Фото Legion-Media.ru
Скончался Тинто Брасс / Фото Legion-Media.ru
Ему было 93 года.

Умер итальянский режиссер Тинто Брасс. Об этом сообщает агентство ANSA со ссылкой на его жену Катерину Варци.

Сообщается, что он скончался в Риме. Похороны семья планирует провести в закрытом кругу.

Джованни (Тинто) Брасс родился в 1933 году в Милане. Получив юридическое образование, он переехал в Париж, где работал в архиве Французской синематеки – одной из крупнейших и наиболее престижных киноархивных организаций мира. Вернувшись в Италию, Брасс начал карьеру в кинематографе.

В молодости он экспериментировал с разными жанрами и обращался в своих работах к социальным проблемам. Он прославился как один из наиболее известных режиссёров эротического кино. Среди самых известных работ Брасса – "Подглядывающий", "Калигула", "Паприка" и "Салон Китти". Многие его фильмы подвергались цензуре и ограничениям из-за откровенного содержания.

Последний фильм режиссёра, "Отель Курбе", вышел в 2009 году. В 2010 году Брасс перенёс инсульт.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона