Прямой эфир Новости спорта

Сельчанке из ВКО полицейские вернули украденный сейф и почти 100 миллионов тенге

Блюстители правопорядка Восточно-Казахстанской области обнаружили уже второй сейф за последние несколько дней. Как и в прошлый раз, хранилище денег и драгоценностей было украдено у законных владельцев, вскрыто и выброшено за ненадобностью.

Впрочем, на этот раз полицейским всё же удалось обнаружить похищенное. Предыстория такова: два бывших заключенных, не так давно вернувшихся из мест не столь отдалённых по чьей-то наводке обчистили квартиру состоятельных граждан Глубоковского района. Они вынесли из жилища сейф с деньгами и драгоценностями. Вскрыв его, они забрали нажитое и ретировались. Причём стальной ящик бросили, забыв стереть с него свои отпечатки пальцев.

"Их добычей стали 150 тысяч евро, 155 тысяч долларов, 1 миллион тенге, 3 миллиона российских рублей и драгоценности. Полицейские ВКО, в ходе оперативных мероприятий, вышли на двух подозреваемых и задержали их с поличным. Похищенные деньги и драгоценности вернули владелице", - сказал заместитель начальника управления криминальной полиции ДВД ВКО Бейболат Алимханов. 

Правда, вернуть владелице удалось лишь часть своих средств, 20% от похищенного подозреваемые успели потратить. По их словам, таким образом, они отметили успех. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров