USD: 484.7 / 487.3
  • EUR: 554.0 / 559.0
  • RUB: 5.93 / 6.05
Прямой эфир
Алматы +32C
Все города

Полицейские в Астане продолжают рейды по рынку "Шанхай" в поисках краденого

Полицейские в Астане продолжают рейды по рынку "Шанхай" в поисках краденого
Продавцы б/у товаров не смогли объяснить происхождение чугунных люков, кабелей, ворот, радиаторов отопления и строительных инструментов.

ОПМ "Скупка" в Астане

ОПМ "Скупка" в Астане / Фото пресс-службы ДВД Астаны

Полицейские в Астане продолжают проводить рейды в рамках ОПМ "Скупка" на территории рынка "Шанхай". Стражей порядка в первую очередь интересует строительный сектор, где не редко можно найти краденое.


ОПМ "Скупка" на рынке "Шанхай" в Астане

ОПМ "Скупка" на рынке "Шанхай" в Астане / Фото пресс-службы ДВД Астаны

"Обнружены чугунные люки, кабель, б/у строительные инструменты, железные ворота, радиаторы отопления, происхождение которых продавцы не смогли объяснить. У них отсутствовали подтверждающие документы. Проводятся проверочные мероприятия по изъятому имуществу", – сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.


ОПМ "Скупка" в Астане

ОПМ "Скупка" в Астане / Фото пресс-службы ДВД Астаны

Попутно полицейские выявили факты нарушения миграционного законодательства.

Накануне, 27 июля, сотрудники ДВД Астаны провели плановую проверку на двух авторынках столицы в целях обнаружения краденых автомобильных запчастей. Полицейские изъяли около 250 автомобильных деталей, на которые у продавцов рынка не оказалось документов.

Ранее в Алматы полиция провела рейд на авторынке Car City и задержала торговца крадеными зеркалами. Кроме того, после гибели Дениса Тена, администрация авторынка ввела ограничения для арендаторов, поменяв условия договора. В документе теперь прописано два обязательных пункта: запрет на продажу краденых автозапчастей и другого незаконного товара.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения