Прямой эфир Новости спорта

Полицейские спровоцировали ДТП в Усть-Каменогорске

Ранее в случившемся уже успели обвинить другого участника аварии. Однако очевидцы предоставили видео, доказывающее нарушение ПДД полицейскими.

В сети появилось видео, на котором зафиксирован момент столкновения полицейского "УАЗа" с легковушкой. В настоящий момент по данному факту проводится расследование сотрудниками УВД города Усть-Каменогорск, сообщает сайт YK-news.kz.

"За нарушение ПДД в отношении водителя служебного автотранспорта, сотрудника дорожно–патрульной службы УВД Усть-Каменогорска, составлен протокол, а материалы дела уже переданы в суд для принятия объективного решения. Более того, по данному факту Департаментом внутренних дел ВКО инициировано служебное расследование, – заявил начальник пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев.

В полиции также сообщили. что в отношении водителя легкового автомобиля скорее всего будет снята вина в совершении ДТП.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло 20 декабря 2015 года. Около 15:00 полицейский экипаж разворачивался на одной из крупных улиц города. На полном ходу в него врезалась Lada 21144. Тогда полицейские заявили, что виновником ДТП стал водитель легковушки. И, якобы, он признал вину в совершении дорожно-транспортного происшествия. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров