Прямой эфир Новости спорта

Полицейские Щучинска вернули хозяину кошку, которую злоумышленники пытались продать

Владелец британской кошки потерял надежду вновь увидеть питомца, когда получил радостное известие из полиции.

Казахстанские полицейские, как оказалось, оперативно реагируют не только на заявления о пропаже людей, но также помогают найти и домашних животных. Так, в Щучинске хозяину вернули украденную со двора дома кошку британской породы, сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.

Хозяин рассказал стражам порядка, что на протяжении четырёх дней он ждал своего любимого питомца в надежде, что животное вернётся. Но так и не дождавшись этого, мужчина обратился за помощью в полицию, где тут же инициировали оперативно-розыскные мероприятия.

Полицейские обнаружили фотографию животного в интернет-магазине, где за кошку британской породы просили 10 тысяч тенге.


Британская короткошёрстная кошка нашлась живой и здоровой

Фото с сайта net-addicts.com
Британская короткошёрстная кошка нашлась живой и здоровой

Оказалось, что домашнего питомца забрала 36-летняя жительница Щучинска. Как рассказала сама подозреваемая, она якобы не знала, что у кошки есть хозяин и приняла её за бездомное животное. Однако изложенная версия подозреваемой не внушила доверия полицейским. Стражи порядка изъяли у подозреваемой домашнего питомца и вернули хозяину.

Хозяин животного был приятно удивлён тем, что, полицейским удалось так быстро отыскать и вернуть его домашнего питомца. Он признался, что уже потерял надежду на то, кошка найдётся. 

"Граждане, которые стали жертвами подобного рода преступлений, не всегда своевременно сообщают о таких преступлениях в полицию, тем самым придавая уверенность правонарушителю в безнаказанности перед законом. Как показывает практика, вовремя переданное сообщение о преступлении даёт больше возможности раскрывать их по горячим следам в дежурные сутки. Полицейские реагируют на любые поступившие вызовы от граждан, будь это мелкое хищение или крупная кража", – отметили в ДВД области.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров