
В Таразе 16-летний подросток вскрыл монетные приёмники игровых автоматов и забрал деньги, сообщает Polisia.kz.
Несовершеннолетний сумел вскрыть три игровых автомата "Измеритель силы". Из первого украл 44 000 тенге, из второго – более 30 000 тенге, третий обчистил почти на 40 000 тенге.
"Своими действиями несовершеннолетний причинил владельцу игровых автоматов материальный ущерб на сумму более 115 000 тенге. Суд Тараза признал подростка виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 188 УК РК, и назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы, с применением к несовершеннолетнему принудительной меры воспитательного воздействия в виде помещения на год в организацию образования с особым режимом содержания в области Абай", – сообщили в полиции.
В школе-интернате с особым режимом содержания содержатся трудные подростки. Здесь за детьми постоянно следят камеры видеонаблюдения и сотрудники интерната.
-
1✈️ Топ-менеджеры "Самрук-Казыны" совершают полёты бизнес-классом
-
3068
-
5
-
49
-
-
2Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2412
-
0
-
21
-
-
3😱 Школьник на мотоцикле сбил учительницу во время вечернего рейда в Костанайской области
-
2422
-
5
-
18
-
-
4🦗 Минсельхоз: Видео с нашествием саранчи проходят проверку, большинство не подтверждается
-
2653
-
1
-
10
-
-
5🟪 Более 800 га земли в горном районе незаконно передали в частную собственность в Алматы
-
2278
-
0
-
18
-
-
6🌤 Прогноз погоды на 13 июня: жарко будет по всему Казахстану
-
2143
-
0
-
2
-
-
7🏗 Захватили участки общего пользования: сразу две пристройки к жилому дому сносят в центре Алматы
-
2092
-
2
-
20
-
-
8🚄 Второй состав LRT подняли на станцию "Абу Даби Плаза" в Астане
-
2098
-
3
-
11
-
-
9🤩 На борту потерпевшего крушение самолёта Air India не было казахстанцев – МИД
-
2133
-
0
-
0
-
-
10💬 Крушение самолёта Air India: полиция сообщила об одном выжившем
-
2158
-
0
-
27
-