Прямой эфир Новости спорта

Подарки Назарбаева из зарубежных стран представлены на выставке в Алматы

Ко дню рождения Президента открыта выставка в Алматы.

К 75-летию Главы государства в Центральном государственном музее открылась выставка "Президент Казахстана", которая раскрывает роль Елбасы в становлении и развитии независимого государства.

Особый интерес посетителей на выставке привлекают подарки, привезённые Президентом из зарубежных поездок.

"Подарки предоставлены нам резиденцией Президента. Есть подарок от российского президента - большой кувшин, расписанный гжелью, статуэтка леопарда из Латинской Америки, слоны из Юго-Восточной Азии, драгоценная медаль из Мадрида и другие сувениры из европейских стран. Посмотреть на экспонаты действительно интересно, ведь дарят Нурсултану Абишевичу всё самое лучшее", - рассказала научный сотрудник по изучению истории Казахстана Гульсара Жапакова.

Также на выставке представлены книги, написанные Президентом и книги о нём, фото-документальная хроника встреч Назарбаева со значимыми личностями в мировой истории. Выставка продлится в течение месяца. Сегодня, в день открытия, вход на выставку бесплатный, в следующие дни взрослый входной билет стоит 150 тенге, детский – 50 тенге.

Как рассказали организаторы, выставка о Президенте Казахстана проходит в музее дважды в год: ко дню рождения Нурсултана Назарбаева и в День первого Президента. К 1 декабря выставка пополнится многими новыми экспонатами.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров