Прямой эфир Новости спорта

Почему тендер по закупке лекарств на 2018 год перенесли, объяснили в "СК-Фармация"

Конкурс по закупке лекарств для гарантированного объёма бесплатной помощи проведут после того, как будут устранены замечания тендерной комиссии.

В "СК-Фармация" рассказали, почему закупку лекарственных препаратов перенесли на 2018 год. По информации компании, причиной такой ситуации послужили замечания от тендерной комиссии.

"Тендерная комиссия решила приостановить конкурс, поскольку, в случае отсутствия зарегистрированных цен на лекарственные средства в рамках гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи предельная цена не определяется и закупки за исключением орфанных лекарственных средств не осуществляются", – говорится в официальном ответе на запрос Informburo.kz.

Тем не менее в "СК-Фармация" продолжили закупку 45 наименований орфанных препаратов, предназначенных для лечения редких заболеваний, представляющих серьёзную угрозу для здоровья или жизни казахстанцев.

Кроме этого в компании рассказали, не останутся ли казахстанцы без бесплатных лекарств из-за отмены тендера.

"Чтобы гарантировать наличие бесплатных лекарств для населения, областным управлениям здравоохранения предоставлена возможность закупить двухмесячный запас лекарств самостоятельно", – говорится в официальном сообщении.

Всего планировалось закупить 484 наименования лекарственных средств и изделий медицинского назначения на сумму 82,4 млрд тенге.

Поделиться:

Новости партнеров