Прямой эфир Новости спорта

Победитель фестиваля San-Remo junior в Италии вернулся в Уральск

13 мая мальчик вернулся домой. С аплодисментами и шарами его приветствовали жители Уральска.

Победитель фестиваля San-Remo junior в Италии Ержан Максим вернулся домой в Уральск, сообщает портал "Мой Город". На железнодорожном вокзале его приветствовали одноклассники, родственники и горожане.


Ержан Максим

Ержан Максим / фото с сайта kinders.kz


"В фестивале участвовали конкурсанты из 14 или 15 стран мира. Мы исполняли песни вживую с симфоническим оркестром театра "Аристон", – поделился Ержан с оживлённой публикой.


Жители Уральска встретили Ержана на железнодорожном вокзале

Жители Уральска встретили Ержана на железнодорожном вокзале / фото с сайта mgorod.kz


По словам мамы мальчика Гульмиры Алибек, петь Ержан начал в пять лет, и с шести его отвели заниматься вокалом.

"Он победитель многих областных и республиканских конкурсов, в том числе конкурса "Бозторғай". В прошлом году Ержан выиграл главный приз на фестивале "Дельфин Фест" в Батуми, в декабре он участвовал в аналогичном конкурсе в Латвии сразу по нескольким номинациям, где был удостоен двух золотых и одной серебряной медали. И теперь он вживую с симфоническим оркестром театра выступил на фестивале San-Remo junior в Италии и завоевал там первое место", – рассказала мама победителя.

Юный исполнитель из Уральска Ержан Максим занял первое место на фестивале San-Remo junior в Италии в начале мая. Теперь он представит Казахстан на детской версии международного конкурса искусств "Славянский базар" в Витебске.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров