Прямой эфир Новости спорта

По факту гибели студента в Щучинске возбудили ещё два уголовных дела

Тело молодого человека обнаружили в пятницу на железнодорожных путях.

По факту гибели студента под поездом в Щучинске возбудили ещё два уголовных дела, а в город командировали спецгруппу из сотрудников центрального аппарата МВД и департамента полиции Акмолинской области, сообщает Polisia.kz.

"Дополнительно возбудили уголовные дела по статье 105 УК, о доведении до самоубийства, и – по заявлению родственников погибшего – по статье 194, часть 2 УК, о вымогательстве у него денежных средств. Специальная следственно-оперативная группа устанавливает все обстоятельства произошедшего, ход расследования – на особом контроле МВД", – говорится в сообщении.

6 октября на железнодорожных путях в Щучинске обнаружили тело 19-летнего студента. Полиция возбудила уголовное дело по статье 344, часть 2, УК, о нарушении правил безопасности на железной дороге или эксплуатации поездов, повлёкшем по неосторожности смерть человека.

На резонансное происшествие отреагировал президент Касым-Жомарт Токаев, который взял дело на особый контроль. Он поручил министру внутренних дел провести тщательное расследование всех обстоятельств трагедии и привлечь виновных к законной ответственности. 

Новости партнеров