Прямой эфир Новости спорта

Платформу ArtSport переведут на баланс государства

Соответствующий нормативный акт вступит в силу 23 мая.

Платформу ArtSport переведут на государственный баланс, сообщил заместитель председателя Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК Бекболат Байжанов на заседании по вопросам социально-культурного развития и бюджета в маслихате Нур-Султана.

"ArtSport сегодня является частной платформой. Но у нас есть приказ Минкультуры, Минюстиции, Минцифры и Минобразования, а также имеется утверждённая заместителем руководителя Администрации президента дорожная карта. По данным документам платформа ArtSport должны взять на госбаланс. Сейчас в этом направлении Министерство цифровизации работает. Внесли изменения и дополнения в действуйющий приказ, на сегодняшний день он находится в системе "Адлет" и вступит в силу после 23 мая. Мы сейчас с коллегами с Минцифиры работаем в этом направлении, чтобы платформа стала государственной", – сказал Бекболат Байжанов.

Представитель управления спорта столицы заверил, что проект никто не останавливал, 36 тысяч детей продолжают посещать секции.

"Мы в долг залезли, но не приостановили. Долги все полностью, за март, апрель, май, мы полностью закроем. У нас нет никаких контрольных функций, мы даже не выезжаем, не имеем права выехать, посмотреть, действительно ли идут тренировки", – отметили в управлении.


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров