
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал негативные высказывания российского политолога Дмитрия Дробницкого о Казахстане, которые прозвучали в программе "Вечер с Владимиром Соловьёвым".
Корреспондент телеканала "Хабар 24" Адиль Балтабаев спросил представителя Кремля, насколько позиция политолога совпадает с позицией руководства РФ.
"Я не знаю даже этого политолога, который выступал. Я могу сказать одно: в России политологов, допускающих крайне неловкие высказывания в отношении Казахстана, не меньше, чем в Казахстане политологов, весьма критически относящихся к России. Но это не значит, что это может и должно бросать тень на наши двусторонние отношения. Потому что эти политологи никоим образом не отображают официальную линию правительства, Кремля. Так к ним и нужно относиться. А лучше вообще их не слушать и не смотреть", – сказал Дмитрий Песков.
В программе "Вечер с Владимиром Соловьёвым" за 20 ноября политолог Дмитрий Дробницкий заявил, что следующей проблемой России является Казахстан.
"Там тоже могут начаться те же самые нацистские процессы, которые сейчас на Украине. И русских там много, и территория там...извините, и Семипалатинск там, и ядерное топливо для всего нашего "Росатома" тоже там", – сказал он.
Высказывание политолога прокомментировали в МИД РК. Депутат мажилиса Елнур Бейсенбаев пообещал журналистам отправить запрос генеральному прокурору, чтобы тот дал правовую оценку угрозам и негативным высказываниям в адрес Казахстана на российском телевидении.
Читайте также:
- "Следующая проблема – это Казахстан". Высказывание российского политолога прокомментировали в МИД РК
- Депутат обратится в Генпрокуратуру по поводу угроз в адрес Казахстана на российском телевидении
-
1Ваш новый Hyundai ждет Вас
-
2510
-
0
-
7
-
-
2⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 июля
-
2291
-
0
-
4
-
-
3🧑⚖️ Сотрудницу детсада, которая била ребёнка, освободили от наказания по амнистии в Астане
-
2300
-
6
-
38
-
-
4🌤 Прогноз погоды на 18 июля: в каких городах Казахстана температура достигнет +40°C
-
2151
-
1
-
2
-
-
5🚧 Улицу Керей Жанибек хандар частично перекроют в Астане
-
2130
-
0
-
1
-
-
6⚠️ Перекрёсток Жумабаева и Айнаколь временно перекроют в Астане
-
1896
-
1
-
3
-
-
7❗️Считаем ослабление тенге неоправданным – Нацбанк о валютном скачке
-
1827
-
3
-
22
-
-
8⚠️ Теплосети испытают в Алматы: жителей предупредили о возможных нештатных ситуациях
-
1837
-
0
-
3
-
-
9💬 Хотел купить моё молчание тремя квартирами – бывшая жена Сакена Мамаша о приговоре
-
1926
-
14
-
39
-
-
10☀️ Жара до 38 градусов: жителей Алматы просят не выходить на улицу в часы зноя
-
1937
-
0
-
16
-