Прямой эфир Новости спорта

Песков прокомментировал высказывание российского политолога на ТВ: Не нужно их слушать и смотреть

Политологи не отображают официальную линию правительства и Кремля, заявил пресс-секретарь Путина.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал негативные высказывания российского политолога Дмитрия Дробницкого о Казахстане, которые прозвучали в программе "Вечер с Владимиром Соловьёвым". 

Корреспондент телеканала "Хабар 24" Адиль Балтабаев спросил представителя Кремля, насколько позиция политолога совпадает с позицией руководства РФ. 

"Я не знаю даже этого политолога, который выступал. Я могу сказать одно: в России политологов, допускающих крайне неловкие высказывания в отношении Казахстана, не меньше, чем в Казахстане политологов, весьма критически относящихся к России. Но это не значит, что это может и должно бросать тень на наши двусторонние отношения. Потому что эти политологи никоим образом не отображают официальную линию правительства, Кремля. Так к ним и нужно относиться. А лучше вообще их не слушать и не смотреть", – сказал Дмитрий Песков.

В программе "Вечер с Владимиром Соловьёвым" за 20 ноября политолог Дмитрий Дробницкий заявил, что следующей проблемой России является Казахстан.

"Там тоже могут начаться те же самые нацистские процессы, которые сейчас на Украине. И русских там много, и территория там...извините, и Семипалатинск там, и ядерное топливо для всего нашего "Росатома" тоже там", – сказал он.

Высказывание политолога прокомментировали в МИД РК. Депутат мажилиса Елнур Бейсенбаев пообещал журналистам отправить запрос генеральному прокурору, чтобы тот дал правовую оценку угрозам и негативным высказываниям в адрес Казахстана на российском телевидении. 


Читайте также:


 

 

Новости партнеров