Прямой эфир Новости спорта

Партия Respublica готова принять участие в парламентских выборах

Официальное решение об участии партии в выборах и список кандидатов утвердит съезд, заявил лидер Respublica.

Председатель недавно зарегистрированной партии Respublica Айдарбек Ходжаназаров обратился к казахстанцам и заявил о готовности объединения принять участие в парламентских выборах. 

Лидер партии поблагодарил казахстанцев за поддержку и тёплые слова после официальной регистрации.

"Процесс регистрации партии не был простым и в течение полугода мы получили несколько отказов, но в итоге смогли выполнить все необходимые процедурные требования", – говорится в заявлении Айдарбека Ходжаназарова на странице партии в Instagram.

Он заявил, что партия Respublica поддерживает проведение парламентских выборов и готова принять в них участие.

"В связи с назначением выборов, наша партия приступает к формированию своего списка кандидатов в депутаты мажилиса. Партия Respublica проведёт максимально прозрачный и справедливый отбор, и мы рады видеть в наших рядах компетентных, чистых, современных и нравственных людей. Наша партия ждёт новых лидеров, которые разделяют наши основополагающие ценности: системность, технологичность, честность, нравственность. Официальное решение об участии партии в выборах и список кандидатов утвердит съезд", – отметил Айдарбек Ходжаназаров.

Он призвал казахстанцев вступать в ряды партии.

"Мы формируем эффективную команду строителей Казахстана и для нас важны профессионализм и компетентность. Предстоящие выборы предоставляют хорошую возможность для реализации происходящих в обществе изменений и дают мощный стимул для активного участия в процессах модернизации политической системы страны и нашей жизни в целом. Сформированный на основе реальной конкурентной борьбы мажилис и маслихаты станут эффективным инструментом перезагрузки государственных институтов", – сказал лидер Respublica.

18 января партия Respublica получила государственную регистрацию.

Новости партнеров