USD: 487.7 / 490.5
  • EUR: 565.5 / 570.5
  • RUB: 6.59 / 6.73
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

"Отвлёк малыша разговором". Кинолог спас ребёнка от падения с пятого этажа в ВКО

"Отвлёк малыша разговором". Кинолог спас ребёнка от падения с пятого этажа в ВКО
Инспектор-кинолог Асыл Бериков сказал, что на его месте так поступил бы каждый.

9 августа в посёлке Касым Кайсенова пятилетний мальчик чуть не выпал из окна жилого дома. Его успел спасти инспектор-кинолог Асыл Бериков. Об этом сообщает Polisia.kz.

Инспектор-кинолог Асыл Бериков / Фото с сайта polisia.kz

"Во вторник в полицию Уланского района поступил тревожный звонок, что на подоконнике у открытого окна на пятом этаже дома стоит 5-летний ребёнок", – говорится в сообщении.

Как отметили в полиции, кинолог ещё во время регистрации вызова дежурным побежал к дому, вскрыл подъездную дверь, поднялся на пятый этаж и постучал в квартиру, где ему открыла 12-летняя девочка. Она не заметила, как младший брат залез на подоконник с открытым окном. 

"Забежав в комнату, Асыл Бериков отвлёк малыша разговором и снял его с подоконника. Взрослых дома не было. Как выяснилось, мать мальчика вышла в магазин, находящийся в этом же доме. С родителями провели профилактическую беседу", – сообщили в полиции.


Читайте также:


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения