Прямой эфир Новости спорта

Жителя Павлодарской области наградили квартирой за спасение троих детей

33-летний Андрей Карандашов, спасший трёх тонувших детей, получит трёхкомнатную квартиру.

Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков лично поблагодарил жителя Актогайского района Андрея Карандашова за спасение трёх детей и вручил ему ключи от трёхкомнатной квартиры, сообщает пресс-служба областного акимата в Telegram. 

Абылкаир Скаков поблагодарил мужчину за отвагу. Он назвал поступок Андрея Карандашова героическим и вручил ему нагрудный знак "За заслуги перед областью".

"Я горд, что в нашей области есть такие люди, как вы. Огромная благодарность вашим родителям за то, что воспитали достойного гражданина нашей страны", – сказал аким.

Андрей Карандашов / Фото пресс-службы акимата Павлодарской области

ЧП произошло 13 июля в селе Приреченск. Двое семилетних близнецов и их девятилетний брат едва не утонули в Иртыше. Благодаря своевременным действиям Андрея Карандашова всех троих удалось спасти.

Напомним, в тот же день, 13 июля, в Нур-Султане 17-летний Есдаулет Даутбеков спас ребёнка, который едва не упал с окна седьмого этажа ЖК "Шеркала". В Сети распространилось видео происшествия. За проявленное мужество молодого человека наградили грантом на обучение в вузе и квартирой. Однако некоторые пользователи соцсетей усомнились в реальности подвига. Они предположили, что спасение было постановочным. Журналисты Informburo.kz поговорили с очевидцами и мамой спасённого малыша, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося.


Читайте также:


Новости партнеров