Прямой эфир Новости спорта

Онлайн-трансляцию вскрытия конвертов с конкурсными заявками проведёт "СК-Фармация"

Долгосрочные договоры поставки гарантируют потенциальному инвестору 10-летний рынок сбыта готовой продукции.

3 мая состоится процедура вскрытия конвертов с конкурсными заявками на заключение долгосрочных договоров поставки лекарств и медицинских изделий, поступивших от иностранных и казахстанских инвесторов, отечественных товаропроизводителей.

Процедура вскрытия конвертов с конкурсными заявками будет транслироваться в режиме реального времени. Наблюдать за работой тендерной комиссии можно будет через сайт sk-pharmacy.kz и на официальной странице Facebook единого дистрибьютора. Начало процедуры вскрытия конвертов – 11:00 часов.

Конкурс был объявлен 11 апреля на 772 лекарственных средства и 1 367 изделий медицинского назначения.

Объявление и номенклатура с указанием международного непатентованного наименования или состава лекарственных средств и изделий, а также длительность периода поставки по каждому наименованию размещены на сайте sk-pharmacy.kz.

"Заключение долгосрочных договоров поставки – это беспрецедентный шаг со стороны государства, гарантирующий потенциальному инвестору 10-летний рынок сбыта готовой продукции при условии своевременного и качественного исполнения обязательств по договору", – говорится в пресс-релизе Минздрава РК.

Данная мера государственной поддержки отечественных производителей позволяет сохранить привлечённые инвестиции, способствует устойчивому развитию фармацевтической отрасли и внедрению международных стандартов в производство с повышением качества выпускаемой продукции.

На сегодняшний день заключены 29 долгосрочных договоров на 765 наименований лекарств и медицинских изделий. Из них уже поставляется 288 наименований (38%), остальные будут реализованы до 2021 года, уточнили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

27 апреля единый дистрибьютор ТОО "СК-Фармация" представил концепцию трансформации компании.

Новый формат работы включает четыре основных направления: совершенствование закупок лекарственных средств, оптимизация логистики, централизация амбулаторного лекарственного обеспечения, повышение транспарентности и эффективности компании.

В состав тендерных комиссий "СК-Фармация" войдут представители НПО.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров