Свыше 500 российских врачей поставили подписи под открытым письмом к Федеральной службе исполнения наказаний и властям РФ о российском оппозиционном политике Алексее Навальном, находящемся в колонии в Покрове, сообщает DW.
Инициатор обращения Андрей Бильжо сообщил, что интернет-издание The Insider в ближайшие часы обнародует имена подписавших.
"Все фамилии будут. Я сегодня уже узнавал, там вал идёт желающих подписать", – добавил Бильжо.
Медики требуют немедленно вмешаться в ситуацию и безотлагательно оказать политику медицинскую помощь, а также создать все условия для нормализации состояния Навального. Врачи считают, что для осмотра оппозиционера следует пригласить не только российских, но и немецких специалистов – из берлинской клиники "Шарите", где Навальный проходил лечение от последствий отравления в России запрещённым боевым веществом семейства "Новичок".
Читайте также:
- Тюремные медики заявили об удовлетворительном состоянии Навального. Адвокаты считают, что оппозиционер в больнице
- Навальный рассказал об условиях в колонии: Наш дружелюбный концлагерь
По словам соратника Навального Леонида Волкова, оппозиционер жаловался, что у него "отнимается голень, одна нога недееспособна". Оставление пациента без помощи грозит тяжёлыми последствиями, включая полную или частичную утрату функций нижних конечностей, считают подписанты.
По возвращении из Германии 17 января политик был задержан и 2 февраля приговорён к 2 годам и 6 месяцам колонии по обвинению в нарушении обязательств условно осужденного по делу косметической компании "Ив Роше". Оппозиционер с 15 марта находится в колонии №2 в городе Покров Владимирской области.
ЕС и США 2 марта одновременно ввели санкции за преследование Навального. Сам Алексей Навальный подал иск о защите чести и достоинства к пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову из-за обвинений в сотрудничестве с ЦРУ.
Читайте также:
- Российские врачи написали открытое письмо с требованием оказать медпомощь Навальному
- Евросоюз вновь призвал Россию освободить Алексея Навального
-
1⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3279
-
1
-
40
-
-
2💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3254
-
4
-
41
-
-
3💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3406
-
1
-
13
-
-
4🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3216
-
3
-
35
-
-
5💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3092
-
3
-
35
-
-
6📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3256
-
2
-
23
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3052
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3254
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3264
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3096
-
9
-
128
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37