Прямой эфир Новости спорта

О погоде на Крещение в Казахстане рассказали синоптики

На большей части страны погодные условия будет определять антициклон. В ночь на 19 января на северо-востоке ожидается мороз до –30 градусов.

На большей части территории Казахстана погодные условия на Крещение будет определять антициклон, передаёт "Казгидромет". 19 января по всей республике ожидается умеренно морозная погода.

Ночью на северо-востоке Казахстана местами столбики термометров опустятся до –30 градусов. На севере и в центре ночью будет –18–28, днём до –16 градусов мороза. На востоке ночью ожидается мороз в –15–20 градусов, днём термометры покажут до –17.

"В южных областях – до оттепелей, а также местами снег, в северной половине – метель, усиление ветра. На юге – гололёд. Почти на всей территории Казахстана сохранятся туманы, ухудшающие видимость до 200-500 метров", – сказано в сообщении.

На северо-западе ночью будет –22 градуса, днём –5–15 градусов. В западных регионах республики ночная температура упадёт до –22 градусов. На юге будет теплее: ночью –5–10 градусов, днём до +5 градусов.

В Алматы ночью будет морозно до –11, днём до –2. В Астане термометры покажут –22 ночью и –12 днём.

Как правильно погружаться в прорубь на Крещение, показали столичные спасатели. В преддверии христианского праздника Крещения Господня спасатели провели наглядный инструктаж.

В Костанае замерзают проруби для купания на Крещение. В районе городского пляжа Костаная вырубили иордань для массового купания на Крещение. Однако к утру она уже замёрзла.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров