
Телеграмму соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину отправил Нурсултан Назарбаев. Глава государства с глубоким прискорбием воспринял печальную весть о трагической гибели посла России в Турции Андрея Карлова, сообщает пресс-служба Акорды.
В телеграмме отмечается, что Карлов был талантливым дипломатом, чья профессиональная деятельность снискала всеобщее уважение и была направлена на укрепление российско-турецких отношений.
"Свершившийся акт терроризма ещё раз подтверждает необходимость объединения усилий всего мира в борьбе с этим злом. Никакой акт насилия не имеет оправдания. Казахстан решительно осуждает терроризм во всех его формах и проявлениях", – говорится в телеграмме Назарбаева.
Нурсултан Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнование родным и близким Карлова.
Вооружённое нападение на посла России в Анкаре Андрея Карлова произошло 19 декабря во время фотовыставки "Россия глазами турок". Мужчина выстрелил в спину дипломату во время его выступления на трибуне. Карлов скончался от полученных ранений. Убийца уничтожен.
Видео стрельбы на открытии выставки "Россия глазами турок" опубликовал в сети один из телеканалов.
-
1‼️Экс-министр транспорта России покончил с собой после освобождения от должности
-
3494
-
2
-
31
-
-
2💸Кредиты по новым правилам: АРРФР опубликовало проект документа
-
3464
-
0
-
25
-
-
3Трамп объявил о введении пошлины 25% на весь импорт из Казахстана
-
2422
-
13
-
117
-
-
45G от Tele2
-
2539
-
0
-
19
-
-
5❗️Цифровой прорыв Казахстана: платформу для управления данными в госсекторе признали лучшей в мире
-
2600
-
3
-
35
-
-
6❗️Министр иностранных дел Казахстана принял участие в саммите БРИКС и встретился с главами ООН и ВОЗ
-
2521
-
5
-
68
-
-
7❗️Вокзалы Алматы модернизируют: расширят ли площадь после реконструкции
-
2522
-
0
-
9
-
-
8❗️Трамп пригрозил БРИКС и её союзникам новыми пошлинами. Как отреагировали Китай и Россия
-
2507
-
0
-
33
-
-
9❗️Дорогу, не знавшую капитального ремонта с 1978 года, сдали в эксплуатацию в Костанайской области
-
2550
-
1
-
16
-
-
10🏫 Спецслужбы решили проверить знания отличников в день вручения аттестатов и задержали главу школы в Туркменистане
-
2527
-
3
-
18
-